Грибок или экзема ногтя?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ребенок здоров,бывает жалуется на боли в животе и тошноту( редко -2-3 раза за последний год)
Здравствуйте, ребенку 10 лет. Около года назад появились продольные бороздочки на ногтях рук и ног, а теперь на мочках пальцев возле ногтей стала грубеть, шелушиться и немножко болеть кожа. Ноготь не слоится, розовый, твердый. На что это похоже и как можно это лечить?. у нас в городе нет квалифицированного дерматолога. Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 22:43
Пришлите фото
Жанна 2016-02-29 23:27
Сделала фото с телефона, качество, конечно, не очень.
Жанна 2016-02-29 23:28
Жанна 2016-02-29 23:29
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 08:15
Ногтевая пластинка поражена по типу наперстка, это характерно для псориаза. Но сыпь и пятно не очень характерно. А больше на экзему. Лучше отвезти ребёнка к дерматологу
Пока вы повезете.,ограничить контакт с водой. Мыть руки мылом Ойлатум. Бетаметазон смешать 1: 1 с Бепантеном и наносить 2 раза в день 7 дней. А также увлажнение
Жанна 2016-03-01 22:58
Спасибо, что не прошли мимо.