Экзема ногтей

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема похожа на экзему ногтей, некоторые ногти стали бугристые а кожа вокруг нотей лопается и очень болит! Раньше были такие только 2 средних пальца на 2 руках, а сейчас 3 ногтя на правой руке и один на левой! Скажите, чем можно это вылечить, т. к уж очень отвратительно это смотрится!
Теги: экзема на ногтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 17:13
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи и ногтей при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
С чем связываете появление сыпи?
С чем работаете?
Используйте лаки / ацетон ?
Маша 2016-11-07 18:54
Не могу загрузить фото! Может вы на почту отправите свою или вайбер ватсап!? Тут пишут, что не правильный формат фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 12:49
Обратитесь к администратору сайта.
Напишите свою почту.
Маша 2016-11-10 18:56
Все получилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-11 09:30
Здравствуйте!
Действительно, это - ониходистрофия и экзема кончиков пальцев.
С чем связываете появление? С чем работаете ?
Используйте местно :
- мазь "момат С " - каждый вечер тонким слоем на кончики пальцев и ногти до 14 дней;
- дополнительно мазь с 10 % мочевиной 2 - 3 раза в день как крем для рук до 1 мес.;
- еще дополнительно крем " бепантен " 3 - 4 раза в день как крем для рук длительно;
- мягкое гипоаллергенное крем -мыло;
Обязательно ! - (залог Вашего выздоровления) - хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Носите перчатки на улице при Т ниже 4 гр.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Маша 2016-11-28 13:25
Добрый день! Скорей всего от неудачного снятия нарощенных ногтей, а сейчас часто замачиваю и застироваю детские вещи! Момат св аптеке не продают, т. к она гормальная! Чем можно заменить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-28 18:06
А какую гормональную - продают?
Хоз. Перчатки - при стирке , мойке и т. д. - обязательно!