Псориаз на фоне кандидоза

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя проблема началась три года назад. Беспокоил белый слизистый налет от ануса и чуть выше. Покраснение и болезненные ощущения при прикосновении рукой. Мочалкой вообще не больно. Сдавал анализ на грибок. Ничего не нашли. Назначили курс лечения от грибка я так понял что просто надо было что-то лечить. Проблема не прошла примерно через год начали портится ногти. Появился псариаз на голове. Руках ногах и в паху. Обратился в областную поликлинику. Сказали кандидоз и псариаз. Лечился. От кандидоза капсулы турецкой фирмы название не помню. От псориаза мазь кловейт уколы глутоксим 3% 2 мл 10 дней. Через год повторил. Болезнь стихла. Но на голове ногтях и в области ануса не прошло. Белый налет переводческих опять появляется а краснота постоянная. Я конечно не врач но прочитав много статей мне кажется что у меня в кишечнике кандидоз и на этом фоне постоянный псориаз я уже устал лечится всем подряд помогите избавится от проблемы и ещё. Пока каждый день пью кальцимин ногти немного улучшаются. Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 11:25
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний