Не лечиться грибок ногтя и себорея

Спрашивает: Milka0125
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая проблема как грибок ногтя, на приёме у врача была в июле месяце, прописали офломил лак, и Клотримазол раствор, прошло чуть больше месяца но грибок ни сколечки не меньшается, а то только увеличивается, боюсь как бы вообще ноготь не отпал, только и делаю что срезаю побелевшие места, может лечение не то? На приём только через 1-2 месяца, но думаю там уже от ногтя и не останется ни чего. Еще присутствует такая проблема как сиборея головы, прям корочки на голове, первый раз лечила вроде прошло но не на долго, через 1,5 недели опять появилось, второе лечение совсем не на долго хватило, начало появляться заного через 2-3 дня, из за чего это может быть? Может как то из нутри лечить надо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:26
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото проблемных зон крупным планом при дневном свете в прямой проекции!

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Milka0125 2019-08-22 14:59
Фото себореи не получилось сделать, там корочек пока нету, пока просто как перхоть выглядит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 09:40
Для подтверждения онихомикоза нужно сделать соскоб на патологический грибок!