Трещина ногтевой пластины в лунке ногтя. Грибок? Как лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: У меня системная волчатка с 2017 года, лечусь гормонами 4 года. Осенью 2020 переболела ковидом, лечение гормонами и антибиотиками
Здравствуйте, после маникюра возникла проблема с ногтем на большом пальце руки. Маникюр делаю около 2х лет. Последние 3 месяца ногти отдыхали от гель-лака. Сделала новый маникюр и 10 дней назад появилась поперечная трещина у основания ногтя. Мастер не стала покрывать это место лаком, но трещина стала расширяться, как розочка. Боли нет, ранки тоже нет. Это грибок? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 16:25
Это может быть признаком подногтевой опухоли.