Трещина ногтевой пластины в лунке ногтя. Повышена чувствительрость. Чем лечить?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, около месяца заметила неровности ногтевых пластин в области лунки(длительное время ногти покрываю гелем) На больших пальцах обеих рук, спустя 2 недели на правом пальце в этом месте стал шелушится ноготь, образовалась трещина, повышена чувствительность, ноготь истончен. Подскажите чем лечить?
Теги: треснул ноготь у основания, трещина у основания ногтя, трещина на ногте у кутикулы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 10:23
Здравствуйте, Алена! Это - ониходистрофия, срединная каналообразная ониходистрофия - точнее. Желательно снять гель лак!
Используйте
Персиковое масло для увлажнения ногтей 2-3 раза в день до 6 мес
Лак нейлэксперт 2 раза в день до 3 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией.