Как лечить грибок на ногтях при грудном вскармливании

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, чем можно лечить грибок на ногтях при грудном вскармливании? Поражено 2 ногтя. Края утолщены и слоятся. Думала, можно отстричь, но все равно та же картина. Началось совсем недавно. Дерматолог только йод посоветовал. Боюсь запустить. Можно ли заразить ребенка?
Теги: как вылечить грибок ногтей при грудном вскармливании, грибок ногтей на руках при гв, как лечить грибок ногтей при грудном вскармливании
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-04 17:06
Здравствуйте Олеся, можете воспользоваться раствором экзодерил.
Олеся 2015-11-05 14:56
Спасибо! А может быть связь между перхотью(никак не лечится) и часто вспыхивающей молочницей(всю жизнь, кажется, она у меня)? Все обострилось после родов. Это все надо лечить комплексно? Или нет связи?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-05 16:49
Понимаете, с одной стороны, это разные патологии и лечатся по своим схемам. С другой стороны, это сигнал о том, что есть дисбаланс в гомеостазе организма и стоит пересмотреть свое питание, образ жизни, стрессовые факторы и пр.
Олеся 2015-11-07 16:04
Спасибо!