Псориаз или экзема

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронически тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, доктор. Вчера появилось пятно мелкое на локтевом сгибе Лёвой руки похожее на псориаз(или экзему или лишай). Когда обнаружил пятно они немного чесалось и кожа сухая на ощупь и потресканая(что характерно для псориаза. В роду не у кого не было). Подскажите, что это может быть и чем это лечить может. Спасибо заранее.
Теги: ремиссия псориаза
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-30 08:37
Здравствуйте, Иван!

Больше данных за контактный дерматит.

Нужно смотреть в динамике!

Мазь Элоком или аналог тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день до 2 нед

Не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!