Псориаз и Экзема

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли одновременно существовать две болезни Псориаз и Экзема?
И еще вопрос: может ли псориаз протекать у человека в двух формах одновременно, например пустулезный (на шее) и обычный на любых других частях кожи. Спасибо за ответ заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-13 19:10
Добрый день,
Отвечу тезисно:
Может
Может.
Татьяна 2019-03-13 20:14
Подскажите, это это может быть пустулезный псориаз (шея). Я болею псориазом с детства. Локализовывался он уже везде (ноги, руки, живот, спина, грудь и другие части тела, на лице иногда тоже высыпало). На шее такое высыпание впервые. Присутствует зуд и будто горит кожа. Именно в очагах поражения.
Псориаз у меня обычный, всегда определялся по псориатической триаде. А теперь не могу понять, что это. Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 16:44
Больше данных за герпес, Возможно опоясывающий