Псориаз, эритродермия, нейродермит, лечение, атрофия кожи, легко травмируется кожа

Спрашивает: Sabina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Недавно выявилась инсулинорезистентность
Здравствуйте, с 18 лет болею псориазом. Сначала были бляшки на локтях, на ногах, летом все проходило. После беременностей обострилось, помогало всегда море. Сейчас мне уже 34, и где то лет 5 назад, псориаз перешёл в другую форму, сдавала биопсию кожи, сказали эротродермия. Зимой болела короновирусом, там сказали нейродермит. Очень долго мажусь мазью Дермовейт, кожа истончилась и легко травмируется, купаюсь и мажу Дермовейт смешиваю с каким нибудь кремом. Что можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2022 года

1 ответ

Наиля 2022-09-11 22:13
Добрый день! У меня также с 18 псориаз, сейчас мне 35, каждый год он разрастается и прогрессирует. Поражено примерно 15% кожи стабильно, никогда за это время не проходил ни разу. Локти, голени сейчас добавилась голова и лицо, тело. Эритродермии нет, суставы не болят, но он просто обострился стал бордовый и болит, зуд, локти и кожа голени ног также атрофируется… все годы использовала Акридерм СК, даже не разводила потому что эффекта не было особо от него а если был то только под плёнку на ночь эпизодический, отменяешь - все возвращалось. Лечилась периодически на дневном, капали тиосульфат и реамберин + комплекс уколов витамина Б+мазь также самая, пробовала Дайвонекс не вышло раздражение сильное на неё. Сейчас уже под года обострение, в одной больнице прописали мазь с нафталаном+реамберин+ув. В другой (сейчас принимаю лечение кроме метотрексата) прописали метотрексат в таб курсом 6 недель приём 15 мг в неделю+Фолиевая 6 дней+уколы комбилипен+фосфоглиф в/в. Я боюсь начинать метотресат. Не знаю что делать. Столько противопоказаний у него, это же химия жесткая… а у меня ещё нет детей. Как быть? Взяла Локоид мажу 2 раза в день и хожу на 5 минут в солярий сейчас. Хочу слезть с гормона, прошу помогите пожалуйста. Других хронических заболеваний нет, был песок в почках но пролечила. Очень жду ответа ????????????