Бляшки на теле

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ревматизм, полиартрит
Здравствуйте. Прошу проконсультировать. Пару лет появились красные бугорки, которые легко снимались ногтём. Сначала голени около щиколотки ноги по две с наружной и внутренней стороны. В течении двух лет постепенно появились на бедре (с наружной и внутренней стороны) на сгибе локтя (снаружи), под коленом на голени, две сзади и спереди в месте где резинка носка оставляет след и вот сегодня на груди. Болей, зуда нет, есть шелушение. Бляшки не прошли сами по себе, постепенно увеличиваются в размерах. В больницу не ходил, так как у нас одна больница и у меня с ней есть неприятный опыт, когда меня три года лечили от чесотки(получил лёгкий ожог всего тела после серной мази и до сих пор после ванны когда кожа высыхает начинает стягиваться и жутко чесаться), а оказалось, что это аллергия на холод, так как появлялась только зимой. Ничем не мазал, протирал лёгкой щелочной водой, от которой пятна бледнели и сильнее отшелушивались. Хотелось бы услышать мнение специалиста(фото прилагаю).
С уважением, Виктор.
Теги: бляшка на теле, бляшки на коже, красная бляшка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-19 09:27
Добрый день, предварительно по снимкам можно говорить про псориаз. Но окончательный диагноз можно выставлять только на приёме в клинике.
Виктор 2018-04-19 11:18
Я был в этом практически уверен. Периодически посещаю (не знаю как правильно сформулировать, буду называть биоэнергетика) биоэнергетика, которому доверяю на 99% по собственному опыту, который без всяческих анализов и осмотров рассказал про мои хронические болезни и перенесённую операцию. И всё таки хотелось бы услышать от опытного врача в данном направлении, есть ли рекомендации по лечению, применению препаратов которые можно предложить без очного посещения дерматолога, если псориаз признать как факт на данном этапе?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-19 15:26
Заочно могу только посоветовать принимать растительные седативные, смягчать бляшки кремами (можно мазью керасал), полезны солнечные ванны, море. Будьте здоровы!
Виктор 2018-04-19 16:04
Спасибо большое за ответы!