Псориаз, диагностика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для подтверждения диагноза - псориаз. Или для установки другого диагноза. Муж болеет около 6 лет. Врачи говорят, что это псориаз, но соскоб брали только на грибок, который и подтвердился.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 17:56
Здравствуйте

Диагноз псориаз ставится на очном приеме и не требует подтверждения анализами.

Можно провести поскабливание для выявления псориатической триады.

Единственным анализом, который может подтвердить или опровергнуть псориаз, является биопсия кожи в очаге поражения.