Как проводится диагностика псориаза

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка на локтях появились высыпания, пришли в местную больницу, нам не сдали брать никакие анализы, сразу поставили псориаз и поставили на учет. Подскажите, есть какой нибудь анализ, которых точно может определить псориаз это или еще какое кожное заболевание. Собирались поступать в кадеты и теперь нам сказали все, такие в армии не нужны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-29 19:27
Добрый день Александра, диагноз псориаза действительно устанавливается по клиническим данным, специфических анализов не существует. В действительно сложных для диагностики ситуациях проводят биопсию.
Александра 2016-12-30 02:53
Спасибо за ответ, значит по фото вы тоже считаете что у нас псориаз? А как лечат без анализов мне это не понятно? Ведь как я понимаю причин появления данного заболевания куча. Или я не совсем понимаю?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 14:38
Чтобы сказать точно диагноз Нужно сделать биопсию с патогистологическим исследованием