Псориаз бляшки наследственность

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, можно ли получить консультацию по фото? У моего отца псориаз, есть подозрение, что у меня появляются на коже бляшки как раз этого заболевания, с периодическими ремиссиями, фото сделаны в течение полугода, подскажите пожалуйста по виду это похоже на указанное заболевание? Спасибо большое за консультацию!
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 17:54
Добрый день, если это все проявления (имею в виду локализацию) - то можно говорить про очаговую форму псориаза. В таком проявлении он достаточно безобиден и не требует специального лечения.
Александр 2018-09-11 17:58
Спасибо за информацию, ни на какое другое заболевание это не похоже?
Александр 2018-09-11 18:02
Не подскажите, допустим ли призыв в армию с этим заболеванием в данной форме?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-12 11:51
По армии ничего не скажу - мед комиссия военкомата работает по своим приказам.
Диф диагностику таких высыпаний проводят с контактными дерматитами, себореей. Но в вашем случае классическое течение.