Лепешки в виде прыщей

Спрашивает: Анастасия Анатольевна Манжалова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже на протяжении длительного времени на ягодицах редко появляются прыщи. Всегда один прыщ похожий на лепешку, без головки и внутри болезненный. Я подозреваю, то это чири, не знаю, права ли я. А вот недавно такая же лепешка соскочила на ноге сзади. Фото я прикрепила. Я мазала Тетрациклином, чтобы обеззаразить и вытянуть содержимое наружу. Но гной так и не появлялся, прыщ просто рассасывался от мази и через некоторое время снова соскакивает такой же, но на другом месте (но обычно всегда на ягодицах)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 21:57
Здравствуйте, Анастасия !
Добавьте более чёткие качественные фото!
На этих - ничего не видно!
Переохлаждение? Сидите на холодном?
Анастасия Анатольевна Манжалова 2017-05-12 22:04
Ну я попробую лучше сфотать. Не сижу на холодном. А все таки на что похоже по описанию? Она вокруг красная и плотная, в середине острая и болит сильно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 22:06
У них - бывают белые головки / гнойнички?
оля 2017-05-12 22:11
Здравствуйте, вскочил прыщик, не на половых органах, и как бы получается рядом с ними, на внутренней стороне бедра, фото приложу, болит когда дотрагиваюсь при дотрагивании как шарик/шишечкана ощупь. Что это может быть?
Анастасия Анатольевна Манжалова 2017-05-12 22:11
Вот как раз головок не замечаю. Но как бы кажется, что головка есть, т. к. на конце прыщ острый. Но как бы не проклевывается головка что ли. Они как не до конца созревшие что ли. А вот сейчас на ноге который- есть белая головка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 22:18
Анастасия!
Да, может быть - фолликулит / фурункулез.
Для лечения можно использовать :
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем - тетрациклиновая Мазь - 3 раза в день до 14 дней.
При расспространении элементов или более тяжелом течении - антибиотики внутрь.
Обследуйтесь у терапевта: ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкоза крови, УЗИ ЩЖ и Тиреотропный гормон,
ВИЧ, гепатиты В С.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 23:41
Инфекция.
Но, переохлаждение, стрессы и сопутствующие заб. - Могут быть фоном.
оля 2017-05-13 07:42
Доктор, а у меня что? Я выше описала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 17:42
Ольга!
По фото - не могу рассмотреть.
Может быть - фолликулит, выросший волос, сальная киста.
Анастасия Анатольевна Манжалова 2017-05-12 22:25
Спасибо! Но это инфекционного характера прыщи или может быть переохлаждение?