Новые образования на коже

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, страдаю псориазом с детства. После родов было сильнейшее обострение. Ребенка кормлю грудью уже год. Недавно стали появляться новые образования с гладкой поверхностью, которые совсем не похожи на тот псориаз, который у меня. Подскажите, пожалуйста, это какая-то новая форма в связи с гормональным фоном? Или что-то иное? Если с псориазом мне все понятно в плане лечения, то с этим даже не знаю как бороться. К специалисту попасть возможности пока не имею. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-10 21:18
Добрый день, по снимку могу только сказать что это не псориатические бляшки. Но разобраться в вашем случае с причиной этих высыпаний, без полного осмотра, не получится.
Валерия 2018-10-10 21:27
Огромное Вам спасибо, Ярославна Михайловна, за оперативный ответ! Понимаю, что без очного осмотра врача диагноз не ставят, но может есть какие-либо предположения на что примерно похожи данные образования?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-10 22:29
Пришлите ещё снимочки с разных участков, не забывайте про хорошее освещение.
Валерия 2018-10-11 14:19
Добрый день, Ярославна Михайловна! Постаралась сделать максимально четкими фото т. к. основная часть подобных высыпаний на задней части бедра и сложно сделать самостоятельно качественные снимки, к сожалению.
Валерия 2018-10-11 14:20
Валерия 2018-10-11 14:21
Валерия 2018-10-11 14:22
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-11 15:09
Думаю что это бляшки псориатические. Псориаз многоликое заболевание, а в вашем случае беременность и роды большой стресс для организма, заболевание может начать по другому протекать.