Экзема на руках фото

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Началось все на 35 неделе беременности с сыпи по всему телу. Ходила к трем врачам, диагноз: атопический дерматит. Пила антигистаминные, мазала мази, сидела на жесткой диете - к родам все прошло, остались небольшие волдырики на кистях рук. Заметила, что после незначительных нервов ситуация ухудшается. Родила 10 дней назад, высыпания подсохли и не появлялись в течение трех дней. Думпла, что все, вылечилась. Потом ребенку поставили нехороший диагноз, естественно стресс. Теперь каждый день новые высыпания, новые пузыри выскакивают поверх старых, лопаются, мокнут. Что мне делать? К дерматологу пока нет возможности сходить
Теги: дерматит на руке, мокнут высыпания у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 12:20
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день.
А после мытья рук Локобейз рипеа или Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
На ГВ?
Наталья 2016-05-22 14:00
Да, мы на ГВ. Эти препараты нельзя при ГВ? То есть, я правильно поняла? Это экзема? Не заразно ли это для ребенка?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 14:21
Для ребёнка не заразно.
Это можно при ГВ.
Я просто думала ещё таблетки, но их нельзя.
Наталья 2016-05-22 20:03
Виктория Викторовна, спасибо за ответ. Я посмотрела назначенные лекарства, они увлажняют сухую кожу. А у меня эти болячки мокнут и текут. Чем я могу их подсушить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 20:45
Ванночки с корой дуба
Наталья 2016-06-02 08:44
Виктория Викторовна, добрый день. Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Экзему я подсушила с помощью ванночек с морской солью, старые болячки стали проходить. Но все равно появляются новые пузырики. Что нужно сделать, чтоб они перестали появояться? Спасибо заранее за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-02 11:14
Нужно все делать в виниловых перчатках и увлажнчть кожу. Также обследовать ЖКТ.