Психосоматика или ковид?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 1.5 недели назад определили пневмонию у мамы. Лечится дома. Живем вместе. Я чувствовала себя хорошо. Последние 4-3 дня, болели бедра, но потом прошли. Температура повышается до 37-37.4 и сама падает. Принимаю третий день "тамифлю". Вчера появилось ощущение нехватки воздуха, боль где-то в позвоночнике и верхней части лопаток. Я пыталась сильно выдыхать, чтобы услышать есть ли хрипы. Промывала нос, думая, что причина в гайморите. Ночь прошла хорошо и нынешняя половина дня. Но, недавно, снова появилось чувство тяжести в груди и горле, ком в горле. Но слабости нет, запахи и вкус различаю, голова не болит, озноба нет. Меня очень напрягают подобные ощущения. Сегодня тоже пыталась сильно выдыхать, чтобы услышать или почувствовать хрип.
Могла ли я перенапрячь грудь усиленным выдыханием? Являются ли данные ощущения проявлением невроза или стоит насторожиться.
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-27 16:25
Здравствуйте.
Это ОРВИ на фоне невроза и повышенной тревожности.
Обратитесь к врачу для осмотра, сдайте общий анализ крови и тест на ковид.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2020-11-27 16:48
Большое спасибо! Вам здоровья и всех благ!