Невроз или симптом серьезной болезни

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. В феврале нашли функциональную кисти яичника и с этого момента начался ужас. За полгода ч начала страдать онкофобией. Киста прошла под влиянием ок (регулон). Зато начало скакать настроение, появилась плаксивость, высокая степень тревожности. Была у эндокринолога - на УЗИ нашли многочисленные колллоидные образования, врач сказала, что это не страшно, посоветовала пить йодомарин. Были боли, которые проходили сразу после осмотра специалиста и его диагноза, что все хорошо.
Сейчас беспокоит боль в горле, ком в горле, опять появилась плаксивость, которая уменьшается после приема йодомарина. Чувство удушья в районе впадины между ключицами, давящая боль в груди не связанная с дыханием, боль в районе лимфоузлов. Была у лора - сказали все чисто, задняя поверхность горла (?) красная, мб от кашля. Лимфоузлы не увеличены. Посоветовала обратиться к неврологу. Скажите, стоит ли идти на прием к неврологу? Или к другому лору или снова к эндокринологу? Может ли это быть онкология? И как бороться с онкофобией, очень мешает жить.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-17 19:48
Здравствуйте.
Боюсь невролог может не помочь. Выраженный невроз, с фобиями. Вам на прием к психотерапевту.
Удачи.
Платная консультация
Лиза 2016-07-17 19:59
Спасибо за быстрый ответ!
К неврологу я думала обратиться насчет болей в груди, тк читала, что это может быть остеохондроз шейного отдела. У меня сидящая работа и последние три года полностью отсутствует спорт, при серьезных нагрузках в прошлом
Лиза 2016-07-17 23:08
А если это что-то серьезное?
Все-таки боль снижает качество жизни, хотелось бы от этой боли избавиться
Невроз- это серьезно. Для этого я и отсылаю Вас к психотерапевту. Психика встала набекрень- разве это не серьезно?