Психологическое расстройство?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Прошу пожалуйста помогите.
Проблема заключается в том что, я сама себе ставлю диагнозы. Изначально это была беременность (о Господи, простите) звучит смешно, но на самом деле страшно, очень боюсь беременности, этр продолжалось долго, сначала мне казалось что я ТОЛЬКО беременна, потом к этой "беременности" добавилось то что, мама либо бабушка приводят домой каких то мужиков для того чтоб они меня насиловали ночью, а чтоб я не просыпалась они в еду ложили снотворное. Но к сожалению это прошло, почему к сожалению? Да потому что, сейчас все намного хуже. Сейчас я ставлю себе диагнозы по типу как умственная отсталость- синдромы (дауна, прадера вилли, и т. д.) это очень страшно, не то что даже страшно, это очень сильная психологическая нагрузка, именно из-за этого я убрала все возможные связи со мной, то бишь удалила все соц сети, потому что боюсь с кем то общаться, вдруг они там надо мной смеются? Но знаете что самое страшное? Я ведь такие выводы не с бухты-барахты взяла! У меня на самом деле очень много сходится, а именно внешне, возможно и психологически(я не могу сама на себя посмотреть со стороны), не вижу смысла перечислять что именно похоже.
Хочу рассказать историю из жизни, в первом классе меня хотели отправить на комиссию для дураков, потому что была плохая обучаемость (не могла научиться читать, писать и т. д.) мама не согласилась, а не согласилась почему? Правильно, она боится результатов- боится что у меня действительно есть какие-то проблемы, либо она что - то знает, но не говорит. Так же в 5 классе меня тоже хотели туда отправить. Но мать тоже не согласилась.
В этой ситуации я опираюсь только на то, что я начала ходить в 11 месяцев, ну то есть получается если судить так, то никаких отклонений не должно быть. Хотя как я уже сказала выше, мать может и врать.
Я прекрасно понимаю, что это ипохондрия. Хотя если говорить про синдромы, мге очень страшно.
И это психологическое расстройство не связано с переходным возрастом, началось это с лет 7
Категория: Психолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-23 22:09
Здравствуйте, Анна.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.