Психиатрия

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, Халицистит диабет
Здравствуйте, у меня такая проблема маме 63 года ей сказали что подозрение на рак может эта сказаться на психики человека орет кричит и говорит что эта я довел до рака и во всем виноват рак чего она не говорит настроение меняется что с ней происходит. Может с писихикой что то стала у нее. Говорит что мне то есть мама ей не долго осталось до смерти. Как ей помочь и какому специалисту
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-20 10:37
Здравствуйте, Глеб.
Трудно признать данный диагноз. Ваша мама, похоже, находится сейчас в стадии отрицания болезни. Есть психологи и психотерапевты, кт работают с данной категорией больных. К ним и нужно обращаться. Узнайте их контакты в онкоцентре, где лечится Ваша мама.
Глеб 2017-03-20 11:12
Моя мама там нелечиться ей сказали в поликлиники худеет а налихы в норе но на щитовитке какие та узлы но данная щетовидка питается кровью ей сказала ее сестра моя тетя что у нее рак арак его она мне не говорит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-20 13:18
Но Вы же написали: "говорит что эта я довел до рака".
Пусть тогда др родственники рекомендуют ей обратиться к психотерапевту.