Прыжки давления

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Удален желчный. Холестерин 7 лпнп 4,6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пью вальсакор уже лет 80 юывает что доза на 80 мг. Понижает прилично. Потом начало пить по 40 мг. И могло держаться довольно долго. Летом так вообще было понижено поэтому и перешла на такую длзу 40 мг. Сейчас решила утром 40 и на ночь 40 можно ли так. Но все равно бывают кризы. Так как метеочувствительна сильно всегда замечаю на погоду. Так как бывает низкова потом еще дали нифедипин) так же резко нельзя понижать. С повышением и сердце как бы болит. Дискомфорт. Кардиограмма в норме говорят естьсистол желудочковые. В сутки по холтеру 4780. но не всегда их ощущаю. Вот и незнаю как приспособиться к таблеткам. Пью их давно. Может другие надо попринимать от АД. И ЕСЛИ УТРОМ ПОНИЖЕНО ТО КАК ЖЕ ПИТЬ ИХ ИЛИ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ СУТОК. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ХОЛЕСТЕРИН ПРАВДА 7. НО СТАТИНЫ БОЮСЬ ПИТЬ. ВОЗЛЕ НИХ СТОЛЬКО СПОРОВ ИДЕТ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

галина 2019-01-17 17:20
Ошибка пью вальсакор лет 8
галина 2019-01-17 17:22
При высоком была скорая . сама выпила физиотенз. Приехала скорая дала еще нифедипин. Так резко тоже ведь опасно снижать
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-19 11:55
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?