Прыщики около губ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на подбородке и около губ появились прыщики (фото), кожа в этих местах слегка красная и сухая. Появилось это, кажется, с началом отопительного сезона. Подскажите, что это может быть и как это вылечить, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 17:12
Добрый вечер.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Марина 2019-11-23 10:20
Чётче, к сожалению, не получается. Мелкие белые шишечки (не пузырики, а как прыщики внутренние), там, где эти шишечки, кожа красновата, но я пользуюсь кремом Ф-99 полужирным, до него кожа была краснее, и пока дома сижу с детьми кожа стала шелушиться.
Марина 2019-11-23 10:46
И еще после умывания эти шишечки (или они такие мелкие, что их можно сыпью назвать) заметно краснеют
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-23 19:42
Без качественных снимков, к сожалению, объективно что-либо сказать нельзя.
Платная консультация
Марина 2019-12-01 10:50
Может так?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-01 11:13
Нет, тогда только очный осмотр.