Прыщики на щечках, покрытые корочкой

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребенка сначала появились прыщики на щечках, теперь покрылись корочкой, и появились на лбу, подбородке и шее. Пользуемся Фенистилом, но результата нет, так же протираем личико чередой
Педиатр сказал, что это аллергия на сладкое, после убрали сладкое, но стало только хуже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 16:25
Здравствуйте, Александра!

Это цветение новорождённых акне младенцев

Пройдёт самостоятельно до 3 мес

Это не аллергия!

Ребёнок на ГВ?
Александра 2020-03-09 16:39
Да, мы на ГВ. Сейчас заметила, что прыщички пошли на грудку
Александра 2020-03-09 18:08
На этой фотографии лучше видны проблемы.
До появления прыщиков я кушала сладкое, после, врач сказал, что это аллергия, и нужно убрать из рациона всё сладкое
Скажите пожалуйста по этому снимку, что это всё-таки, аллергия или цветение)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 01:12
Цветение младенцев

Данных за аллергический дерматит нет

Можно использовать Судокрем на самые воспаленные места 2 раза в день до 10 дней