Пятно с мелкими гнойными или водяными прыщиками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около 3-х лет назад, после рождения первого ребёнка, на задней стороне бедра появилось красное пятно, которое сильно чесалось, а в нём примерно через 2 дня появились мелкие прыщики, похожие на гнойные около 10-15 шт. Затем эти прыщи лопнули, на их месте образовалась корочка. Корочка отпала, и осталось пятно, похожее на синяк. И так повторяется примерно с интервалом 2-4 месяца по новой. Также, примерно в это же время на щеках появились прыщи, они прошли только во время беременности второго ребёнка. С рождением, появились снова. За это время я успела прокормить грудью первого ребёнка, родить второго, и кормлю грудью сейчас второго. Лечение этого пятна не было. Сейчас принимаю витамины элевит кормление.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-18 14:05
Добрый день, что касается пятна на бедре - необходимо исключать фиксированную эритему. На щеках - аллергический компонент. Предметно с вашей ситуацией необходимо разбираться на амбулаторном приеме. Это не вопрос переписки.