Прыщики на пальцах рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит
Здравствуйте, доктор.
Время от времени на пальцах рук появляются прыщики (на фото). Появляются последние года 2-3. До этого никогда их не было. Не чешутся совершенно, шелушкний нет, очень болезненные при затрагивании. Визуально ничем не наполнены. Просто красные, набухшие. Расположены чаще отдельно друг от друга, реже - группой.
Использую акридерм, не быстро но они исчезают.
Герпеса нет. Есть проблемы с желудком, сейчас диета. Недавно был стресс.
Скажите пожалуйста что это за заболевание? Можете подсказать чем полечить кроме акридерма?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2022 года

1 ответ

Ольга 2022-06-11 10:04
Забыла дополнить: работаю в нитриловых перчатках (но не каждый день). Агрессивные компоненты во время работы на кожу не попадают. Подумала, возможно аллергия на перчатки? Или не похоже?