Прыщик превратился в бляшку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, дочери 9 месяцев. Примерно месяц назад на животе у нее появился маленький прыщик и начал расти, когда он стал размером 4мм я его сковырнула, вытекла прозрачная водичка, я прижгла спиртом, потихоньку прыщик стал расползаться и превратился в бляшку. Я прижгла фукорцином. Сейчас бляшка размером 8мм, не мокнет, не чешется, воспаления нет, чуть возвышается над кожей. Но и не подсыхает, мужу кажется, что она растет. Педиатру показывала, она не знает что это. Что это может быть? Бежать к дерматологу? Больше высыпаний нет. На фото сам прыщик желтый, вокруг розовое - это фукорцин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-16 21:49
Добрый день

Бактробан или Альтарго крем 2 раза в день 10 дней
Наталья 2017-02-16 21:57
Спасибо, а как называется это заболевание? И почему этот прыщ мог появиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-16 22:05
Позоже на небольшую Стрептодермия. Банальная царапинах и занесение инфекции
Наталья 2017-02-16 23:06
Спасибо, понятно