Прыщики превратившиеся в красное пятно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
В воскресенье у меня около пупка появилось два прыщика гнойных, с белой головкой. Они очень чесались, но зуд появился раньше чем я их увидела, и не рассмотрев участок кожи - почесала. На утро вокруг них образовалось красное пятно. Оно достаточно плотное, то есть это не просто покраснение кожи. Если его не задевать - не беспокоит, но при контакте с чем-либо начинает чесаться. Не проходит уже третий день.
На данный момент я в положении и принимаю витамины мультицентрум. Может ли быть это аллергической реакцией на них? Больше нигде на теле ничего похожего нет.
Заранее спасибо за ответ, и хорошего Вам дня!
Теги: прыщик превратился в красное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-16 19:11
Добрый день Татьяна, такими образом может прооявляться как аллергический дерматит так и атипичные формы герпеса. Вам для точной диагностики нужен очный осмотр.