Прыщик превратился в круглое пятно с красным контуром

Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 8мес
Хронические заболевания: Молочница - внешних проявлений не вижу налета нет, но педиатр что-то усматривает при детальном рассмотрении.
Здравствуйте, доктор! У дочери 8мес(гв+прикорм днем грудь почти не даю только ночью) на щеке пару недель назад появилось пару прыщиков, один из которых превратился в шелушашееся круглое пятно с красным контуром. Не чешется. Она его не трогант. Мазала бепантеном но перестала тк не действует, больше ничем не мазала- вернулись длмой, педиатр направила к дерматологу, но попадем только ч-з 5 дней. Поскольку мы находились в отпуске-мазала ее солнцезащитным кремом бюбхен-сразу подумала, что на него, но им пользовались до этого 3 нед не было похожего. На свой рацион не могу грешить- ничего нового не ела. У дочки была молочница во рту (еще задолго до этого). Связываю еще один факт- примерно перед этими прыщиками- она перегрелась и температурила- ставила ей вибрукол 1 свечку. Панадол пыталась дать- попало несколько капель в рот. Может ли быть подобное вызвано нарушением микрофлоры кишечника к примеру и агрессивным ростом кандиды?! Или это скорее может быть связано с продуктами питания? Я вводила ей овсянку задолго до этого никакой реакции не было. Но там все же есть глютен. В каком направлении нам общаться с дерматологом, чтобы получить конструктивную консультацию, очень опасаюсь халатного отношения к постановке диагноза и всем известного метода подбора лечащего препарата.
Надеюсь на понимание,
Благодарю,
Галина.
Теги: прыщик превратился в красное пятно, прыщ превратился в красное пятно, прыщи превращаются в красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-20 21:39
Добрый день.
Я надеюсь, что все уже хорошо