Прыщик на конъюнктиве

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: мальчик 10 лет
Хронические заболевания: Множественная аллергия
Здравствуйте, у сына аллергия на всяческие цветения весной. С насморком и кашлем справились за неделю, но еще оставался небольшой конъюнктивит справа по внутреннему углу глаза. А сегодня утром в этом же углу глаза, но ближе к радужке появился "прыщик". Это продолжение того же аллергического конъюнктивита или новая болячка? Появилась только сегодня. Что-то имеет смысл закапывать в глаз?
Спасибо за ответ!

P. S. Очень сложно добиться резкости, нет режима макросъемки, но в целом вроде "прыщик" этот видно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-11 21:35
Добрый вечер! Может быть небольшой кисточкой конъюнктивы. Закапывать Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день и наблюдать
Дмитрий 2018-05-13 22:40
Большое спасибо, что не оставили без внимания!
Закапать ничего не успели - не увидел сразу ответ.
А образование исчезло самостоятельно на следующий день.