Прыщик и непонятное пятно на носу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у ребенка болело под носом, посмотрела, прыщик, думала пройдет. Прошла неделя он стал больше. Сейчас он как белый гнойничок и вокруг покраснело, болит так же. Выше появилось пятнышко непонятное. Форма круглая как будто контур обвели, а внутри как сосудики. К врачу ближайшие 2 недели записи нет. Очень переживаю, что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 14:14
Здравствуйте Кристина

Под носом остеофолликулит. Это поверхностное воспаление волосяного фолликула.

Что выше на фото плохо видно, возможно, это паукообразная гемангиома.

В обоих этих проявлениях нет ничего страшного.
Кристина 2019-02-18 17:02
Спасибо огромное за ответ. Если это действительно гемангиома, она будет расти или останется такого же размера?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-18 17:15
Скорее всего останется такого же размера.
Кристина 2019-02-18 17:18
Спасибо огромное. Очень благодарна за быстрый ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-18 17:19
Пожалуйста, здоровья Вам.