Непонятные пятна на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на что похожи такие пятна? Это такие родинки?
Их 2 на ноге, одинаковые по размеру. Только одно обычное, светлокоричневого цвета.
А другое немного другое(фото прилагаю). Где отметила красным, с этой стороны как бы твердая маленькая часть светлая(гноя и тд ничего нет), с другой стороны коричневое.
Эти пятна давно, просто не обращала внимания. На днях обратила внимание, и засомневалась, что это. В размере не увеличиваются, не болят.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 14:52
Здравствуйте , Екатерина!
Это -  дерматофибромы - доброкачественные образования кожи.
Ничего страшного.
При желании можно удалить у хирурга, но останутся рубцы.

При возможности проведите дерматоскопию для подтверждения диагноза

Всего доброго!