Непонятные пятна на пальцах

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сначала появился герпес под губой, начал лечить ацикловиром, на следующий день заметил на среднем пальце два пятнышка алого цвета, в течении 2 дней разрослись до огромных размеров и поменяли окрас на фиолетовый, очень страшно. К врачам ещё не ходил запись на послезавтра. Что это может быть и не связано ли с герпесом?
Фото прилогаю
Теги: фиолетовые пятна на пальцах, красные пятна на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-11 23:07
День добрый Михаил, возможно у вас эксудативная эритема. До очной консультации, можете начать принимать супрастин, продолжайте лечение герпеса.
Михаил 2016-01-14 18:19
Здравствуйте, Ярославна Михайловна.
Благодарю вас за оперативный ответ. Был сегодня на приеме у специалиста, она ставит такой же диагноз.
Ее рекомендация-повысить иммунитет, предлагает какую то лазерную терапию, что Вы думаете об этом? Или может Вы порекомендуете по своему опыту что то другое? Заранее благодарен за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 22:00
Добрый день.
Были ли рецидивы Эритемы?
Вы прошли лечение?