Прыщи возле глаза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, примерно месяц назад возле внешнего уголка глаза появился красный прыщ. Сидел около недели, ничем не мазала. Доставлял небольшой дискомфорт. Потом вроде прошел. Но через несколько дней на этом месте появилось 3-4 маленьких прыщика. И так повторяется периодически. То вроде проходят, то опять появляются. Чешутся иногда, побаливают. Косметикой для глаз все это время не пользуюсь. К доктору не попасть пока. Что это может быть и чем лечить? Прилагаю 2 фото, но не уверена, что на них можно что-то разглядеть. На фото прыщам пару дней, уже начинают проходить.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 10:05
Здравствуйте. Судя по всему, аллергический дерматит. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. И нужно подумать, на что может быть аллергия.