Нарост возле глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение 2 степени.
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, что за штука появилась возле глаза. Фото прикладываю. Появилась она около 3 лет назад, постепенно росла до тех размеров, что на фото, теперь не растёт, никак не беспокоит, не чешется, не болит. На ней, как будто чешуйчатая кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-16 12:28
Здравствуйте

По фото больше похоже на кератому.

Необходимо провести дерматоскопию образования.
Анастасия 2021-06-16 12:33
Спасибо вам большое за ответ. Ещё, скажите пожалуйста, а её можно удалить? И как это делают?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-16 17:45
Удалить можно.

Лазером, электрокоагулятором, жидким азотом.