Красные пятнышки, превращающиеся в болячки

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына пару дней назад начали появляться на теле красные пятнышки. В основном на руках, ногах. Но есть и на лице. При расчесывании преобразуются болячки. На лице обрабатываем хлоргексидином и левомеколь чередуем с цинковой. На руках тоже самое, только заместо хлоргексидин-зелёнкой. Супрастин пьём. Подскажите что это? И чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:19
Здравствуйте!

Температура тела в норме?

Покрываются желтыми корочками?

Может быть - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи .

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото !
Олеся 2019-08-05 15:26
Температуры нет, ранки как с углублением, сухие. На 2 фото зажившая ранка. Она зажила, потом новые появились. Если бы не сжигали корочки, то возможно бы и прошло уже всё. Они только на руках, пару штук на ногах. Вчера утром возле глаза появилась, видно ночью расчесал. Возможно появилась после купания, вечером купались. Больше не купаемся. На плече были пару красных пятнышек, они после зелёнки и левомеколи почти пропали. Остались только на руках и ноге, ну и возле глаза.
Олеся 2019-08-05 15:28
Олеся 2019-08-05 15:32
Эта самая крупная на руке, несколько раз сдирал корочку.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 16:19
Высыпания похожи на укусы насекомых с вторичным инфицированием.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт или Фуцикорт 2 раза в день на 5 дней.