Сыпь красные пятнышки, зуд сильный

Спрашивает: Елена_u
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: С 2014 бронхиальная астма в режиме подтверждения (форадил комби или когда удаётся купить зенхейл 100, и капли в нос) Периодические аллергические реакции в виде высыпаний на коже, редко слезятся глаза
Здравствуйте, Алина Викторовна
В субботу вечером появился зуд на руке возле локтя и на другой возле кисти. Особо значения не придала, но на всякий случай выпила тавегил. (проблемы аллергические бывают). Из необычного по еде - Новый чай Чага с мятой, с утра и весь день, пока не зачесалось, подумала на него. Утром ореол высыпаний увеличился как и зуд. Помазала фенистил Гелем и выпила тавегил, вроде успокоилось, к вечеру зуд усилился- опять повторила. Осталась дома) в понедельник- ела гречку, пила сбор трав: календула, ромашка и шалфей. Заварила чистотел- промыла. Лоратадин. Потом поняла что сыпи стало больше- на груди, на ногах. Сбегала в аптеку и купила стелланин и дезлоратадин. Чесаться перестало, все побледнело, я решила что проходит. Проснулась рано от зуда, морозит. Помогите пожалуйста Пятнышки ярко красные с острым кончиком (то есть пятнышки не плоские), есть отдельные и есть ореолами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-24 06:30
Здравствуйте!
Возможно принимали накануне медикаменты?
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото на туловище и ногах.
Померяйте температуру.