Прыщи в интимной зоне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что это за прыщ? На втором фото тоже прыщи но они уже очень давно, более 3 месяцев, я пила длительно ацикловир и валоцикловир но прыщи не ушли. Как мне справиться со всем этим? Сдавала впч чисто, на раковые клетки чисто.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 мая 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-13 12:38
Здравствуйте

На 1-м фото фолликулит. На 2-ом контагиозный моллюск.

Фолликулит обработать зеленкой. Моллюск удалить у дерматолога пинцетом.
Оля 2022-05-13 13:21
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. А как передаётся моллюск? Могла ли я на руках что то занести?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-13 13:22
Моллюск передается контактным путем (половые контакты, мочалка, полотенце, в бассейнах и других водоемах).
Оля 2022-05-14 13:05
Спасибо. А если я удалила сама то ни чего же страшного?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-15 16:20
Ничего страшного