Прыщи в горле при и после орз/орви

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор. В ту субботу я заболела. У меня болело горло 1 день, был сухой кашель тожеь день, потом влажный кашель. Когда всё почти закончилось, вот со вчерашнего дня я практически не кашляю, может уть-чуть отходит мокрота, но. Вчера днем заметила прыщи на мягком небе. Стала полоскать ротоканом и ромашкой. За ночь ощущение, чьо прыщи полопались и покрылись белой плёнкой. При глотании не болит, но они ощущаются, на задней стенке глотки таких нет, и на миндалинах нет, только на мягком небе и вокруг миндалин, ну может немного на твёрдом небе. Глотаю когда, ощущение комка, может уже нервное конечно. Сфотографировала как смогла. Сами прыщи стали бледнее, но сосужистая сетка мощная. На что похоже, чем лечить. Спасибо вам заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

9 ответов

Маргарита 2021-10-03 12:20
Фото ещё
Маргарита 2021-10-03 12:47
Забыла добавить, что с того понедельника температура от 36.6 до 37.2 к вечеру падает, днем всегда есть. 2 часа назад 37.1, сейчас 36.9. Прыщи во рту второй день.
Маргарита 2021-10-03 12:21
При глотании слева стала ощущать что то, как будто прыщ, но видно
Здравствуйте. Именно так проявляется вирусная инфекция в ротоглотке. Лечение как обычно антисептиками полоскать, рассасывать различные таблетки для горла с противовоспалительным средством.
Платная консультация
Маргарита 2021-10-03 13:18
Спасибо за ответ большое. Полощу постоянно. Рассасываю доктор мом. Пьб тонзилгон. Скажите, такое возможно, что только сейчас, а не когда был кашель эти прыщи появились? А при глотании я тоже могу их ощущать? Такое ощущение что слева ниже горла что то мешает. Точно не рак? (
Ну эти препараты в вашем случае слабенькие. Хотя инфекция по сути может пройти и без лечения, но просто чтобы вторичная инфекция не прилепилась. Нет, это точно не рак, не придумывайте!
Платная консультация
Маргарита 2021-10-03 13:26
Продолжать эти препараты и полоскания иди порекомендовать можете что то посильнее?
Маргарита 2021-10-03 13:51
Пока вы не ответили, спрлшу. Можно ли пшыкать спреем гексоралом? Знаю будет щипать, потому что от ротокана ципает прыщи эти.
Вам еще раз огромное спасибо! Здоровья и удачи!
Можно рассасывать Септолете тотал, например, или спрей Тантум Верде или Ангидак. А полоскайть любыми антисептиками.