Мелкие пузырьки на горле и мягком нёбе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Заметила, что на горле и мягком нёбе появились мелкие прозрачные (некоторые красные) пузырьки. Горло не болит, или может я не обращаю внимания, но часто есть заложенность носа. Два раза выходили белые камешки с разницей где-то в неделю. Скажите, пожалуйста, что это и как лечить.
Теги: пупырышки на небе, лимфоидная ткань на небе, прозрачные пузырьки на нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Эти « пузырьки» это воспалённая лимфоидная ткань. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, исключить курение. Область миндалины и задней стенки глотки обрабатывайте Йодинолом 2- 3 раза в день 3-5 дней.
также стоит пройти курс промывания лакун миндалин и курс физиотерапии.