Прыщи у ребенка на ладошках и ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У ребенка появилась сыпь, сначала на ногах несколько дней назад, потом на ладошках, сейчас начали на пальчиках появляться. Есть небольшие прыщики вокруг рта, но они отличаются от тех, которые на ладошках и на ногах. Зуда нет. Несколько дней даю Зодак, мажу Судокрем, вчера начала мазать Левомеколь, улучшений не видно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И какое лечение необходимо? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-14 04:13
Добрый день.

Сыпь у ребёнка на ступнях?
Платная консультация
Анастасия 2020-05-14 09:30
Нет, на ступнях нет. Только на ладошках и костяшек ног. Мажем синофлановой мазью, больше недели. Сыпь в течение дня то бледнеет, то краснеет, никак не беспокоит. Рот чистый, температуры не было.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-14 14:19
Сколько по времени мажете синафланом?
Платная консультация
Анастасия 2020-05-14 14:53
Синофланом 11 дней уже, 8 дней ещё пили антигистаминные. Ничего не помогает.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-14 18:16
Антигистаминные больше не давайте. Они здесь не помогут.

Синафланом не мажьте.

Внимательно посмотрите с чем играется ребенок-лизуны или пластилин. Аллергическая реакция идет снаружи.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-14 18:27
Пластилин и краски, уже неделю не даю. Мыло и зубную пасту поменяли. Это не может быть грибок? Сейчас у ребенка появляются небольшие крапинки, на местах где были прыщики, но не везде. На фото плохо видно, но они похожи лопнутые капилляры. Что это и от чего?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-14 18:41
Нет это не грибок.

Крем Пимафукорт 2 раза в день Наружно 7 дней утром и вечером.

Судокрем Наружно можно оставить.