Прыщи после приема противозачаточных средств

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю ярину 3 года, перерыв делала 3 мес в апреле 18 года, во время перерыва произошло высыпание прыщей в области шеи. Мне 40л у меня двое детей, проблем с месячными и заболеваний по женски не было. Регулярно посещаю гинеколога и сдаю мазки. Хочу прекратить прием ярины, так как в период 7дней месччных ощущаю сильные головные боли. Оюсь бросать пить ярину. Посоветуйте как плавно прекратить употребление ярины. Возможен ли вариант в каждый цикл по 1/4 уменьшать дозу? Если, да, то могу ли я забеременить в процессе уменьшения дозы препарата
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-10 11:24
Здравствуйте. КОКи никто плавно не отменяет - допивается пачка и все. Советую обратиться к дерматологу за рекомендациями - как быть, если такая ситуация