Прыщи, нервозность

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Лет с 19 страдаю от прыщей, сейчас мне 26 и они до сих пор есть. Лечили и от демодекоза (болтушками которые испортили мне кожу, поры стали как разбитые), и дорогими мазями, все давало кратковременный эффект. Я очень нервная, раздражительная, когда сильно нервничаю начинаю сдирать себе прыщи, давить их и вид естественно ужасный. Раздражительная не из-за прыщей, а просто сама по себе такая. Сейчас они выгледят как белые закрытые подкожные, есть и угри (щеки, подбородок, лоб). Раньше спасали чистки, сейчас же пока заживают ранки после чистки, появляются новые белые. Последний раз лечилась пол года дуаком. Кожа стала гладенькая, красивая, потом резко понеслись снова и уже ничего не помогает. Пишу это на всякий случай вдруг это связано: пока дуаком лечилась, так получилось, что не было секса и это где то пол года, потом через недели 2 как секс появился резко обсыпало. Надоело выбрасывать деньги на ветер. Лечилась и в своей поликлинике, и в кожвене, и в платные ходила. Лицо умываю часто за день, протираю (ватка всегда черная), кожа жирная.
Лечила и кишечник, и витамины пила, проверялась на половые гормоны, гинеколог сказала все в порядке, по гинекологии тоже все хорошо.
Мой рост 160, вес был 45-47 кг и я нормально выглядила, последние года 2, мой вес 40-42 и выгляжу я ужасно.
В 2009 году единственный раз делала узи щитовидки и сдавала тиреотропный гормон.
ТТГ 1,6398 мкОд/мл и узи заключение: эхографическая картина гипоплазии щитовидки. Тогда мне сказали, что все в норме.
Может еще какие то данные предоставить?

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:56
Добрый день.

Пришлите фото сыпи