Помогите пожалусто избавиться от прыщей, и подкожников

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, от нашего врача дерматолога все равно никакой пользы нет, а я очень хочу вылечить прыщи, вот опять появился на подбородке. Кстати, у меня постоянно вылазят прыщи на подбородке и на лбу, на подбородке дак их вообще целая поляна, один за другим вылазят, а щас уже и на щеках стали появлятся, я прижигаю каждый день хлоргексидином на спирту и очищаю кожу, но толку мало. Я очень надеюсь на ваш ответ. Может быть вы мне поможете?: -)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 21:25
Ксюша, в вашем возрасте гормональный фон еще не до конца устойчив, поэтому могут колебаться гормоны и возникать высыпания.
Сходите к гинекологу пусть вам назначат анализы и сделают Узи.
Возможно пропишут оральные контрацептивы
Сейчас:
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Аевит по 1 капсуле на ночь месяц
Наружно: на высыпания Дерива С 2 раза в день 10 дней
Косметика Ля Рош Позе для ухода за кожей склонной к Акне
Ксюша 2016-02-20 08:34
Дак у меня никогда не бло прщей, не у меня не у родственников, а стали прыщи появляться после того как я стала менять тональные крема может из за этого, а у меня проблемы с щитовидной железой гармонов ни хватает
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 09:38
Вам необходимо сходить к эндокринологу для коррекции гормонов и к гинекологу.