Прыщи на верхнем небе

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ларингит, трахеит, фаренгит.
Здравствуйте, на верхнем небе появились прыщики. Сдала анализы - инфекции не. Но они не проходят. Горло не болит. Но во рту как будто наждачная бумага. Утром это чувство с одной стороны, а вечером с другой. Температуры нет. Терапевт говорит что это желудок. Ем все. Желудок меня не беспокоит. ФГДС показало небольшой гастрит. Принимала пектусин, септолете, - улучшения нет. В данный момент все списывают на нервную систему. Они мне жить не мешают, но постоянно я их ощущаю языком. Обращалась к стоматологу. Он сказал- что это не его профиль. Помогите пожалуйста найти ответ. Подскажите лечение, если это возможно. Работаю преподавателем вокала. Была у фонеатора- он сказал что по его части ничего нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-21 16:39
Наталья! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Вирусы могут быть причиной этих высыпаний. Исключите их наличие на слизистой ротоглотки.