Прыщи на руках, огрубевание кожи

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических нет.
Здравствуйте и доброго дня! Подскажите пожалуйста, на руках появились какие-то прыщи или, скорее, огрубевание кожи что ли. Не чешится, не болит. Еще, наверное, год как было только на одно пальце (1 шт.), а уже пару месяцев как появились на других (около 7 шт.). Только на руках (ну либо я еще не нашел. Аллергия небольшая на пыль. За это время никаких курсов препаратов не проходил, не принимал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 11:26
Здравствуйте

Это вирусные бородавки
Виктор 2020-04-14 12:46
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
Подскажите, можно ли от них как то избавится? Или операция? Или что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 13:30
Можно удалить у дерматолога жидким азотом.

Если нет возможности посетить врача, в домашних условиях можно использовать раствор Колломак 1-2 раза в день в течении 1 месяца.
Виктор 2020-04-14 13:33
Спасибо огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 13:40
Пожалуйста, выздоравливайте.