Прыщи на лице телексного цвета

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, несколько месяцев назад обнаружила у дочки не щеке данные прыщики, после на другой щеке появились ещё несколько таких же и ещё один на носу. Прыщики не проходят. Обратились к дерматологу, сказали похоже на обычные угри, выпивали мазь аргосульфан, но данная мазь не помогла. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 13:20
Здравствуйте

Высыпания похожи на плоские бородавки.
Ксения 2020-06-06 13:38
Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста, в возрасте 1,5 года их удаляют или лечат медикаментозно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 13:43
Эффективного медикаментозного лечения нет.

Применяется аккуратное удаление жидким азотом.
Ксения 2020-06-06 13:44
Поняла, благодарю за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 18:11
Пожалуйста, здоровья Вам.