Прыщи на голове

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Прыщи на голове уже полгода. Возможно из-за стрессовых ситуаций. Много проблем. Пользовался шампунями, дегтярным мылом, разными мазями. В итоге врач посоветовал диксициклин. Пропил. Немного воспаления спали, некоторые прыщи (гнойные) уменьшились, но появляются новые. Может какие-то другие антибиотики посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 10:20
Здравствуйте!
Фото добавить сможете?
Какой диагноз?
Как долго принимали доксициклин?
Николай 2017-02-19 10:25
Фото нет Два раза по 2 недели. Перерыв был около месяца. Диагноза нет. Так не сдавал анализы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 10:29
Николай !
Нужно ориентироваться на Ваш диагноз.
В плане лечения эффективны будут антибиотики - доксициклин, но более длительно - до 6 - 12 нед .;
или - роаккутан - под наблюдением врача очно до 5 - 6 мес .
Если есть вопросы, пишите.
Николай 2017-02-21 12:52
Могут ли быть эти прыщи аллергией на что-то. Могу ли попробовать пропить Зодак? Нет возможности у врача наблюдаться. Или пропить доксициклин ещё 4 недели?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:11
Здравствуйте!
Нет.
Сомнительно, что это - аллергия.
Без осмотра / фото - не могу Вам реккомендовать что - либо.