Прыщи (или остаточные явления от них) как избавиться?

Спрашивает: егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень медленно сходят некоторые прыщи на лбу. Часть уходила за несколько дней, практически не оставив следов, а эти очень медленно сходят, вернее от большинства из них остались скорее покраснения, а не сами прыщи (которые прямо таки раздутые были, и постепенно уменьшались, но не сошли до конца). Предполагаю, что это могли начаться после применения дегтярного мыла - до него были прыщи, но прям единичные, которые никак не сходили, а сейчас их в разы больше. Прикладываю изображение текущей ситуации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 12:46
Здравствуйте Егор!
Это акне.
Другие участки кожи без сыпи?
Носите постоянно шапку, кепку?
Что то использовали для лечения что и как долго?
Егор 2018-04-06 13:02
Здравствуйте.
Сыпь подобная и с другой стороны лба. На спине после спортивных занятий иногда появляются прыщи, но сходят быстро.
Ну начали они появляться возможно во время ношения кепки (ближе к концу декабря 2017 года, в начале в виде покраснений кожи, потом раздулось до прыщей, а потом стали уменьшаться). Сейчас кепку не ношу, ношу шапку.
Пробовал цинковую мазь и салициловую кислоту с перерывами.
Егор 2018-04-06 13:05
Все это время с момента появления (с декабря 2017) пробовал цинковую мазь/циндол и салициловую кислоту с перерывами
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 13:44
Егор!
Используйте :
Гель " клензит С " - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
При сухости - дополнительно-увлажняйте нежирным кремом.
В начале лечения - возможно обострение.
Избегайте солнца.
Не носите кепку /шапку , чтобы избегать трения
Не давите
Отпишитесь через 1 мес.
Егор 2018-04-06 14:00
Спасибо за консультацию.