Прыщ в заднем проходе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У меня вопрос. Проснулась сегодня от непонятной боли в заднем проходе. Решила посмотреть, что там. Оказалось, что это прыщ. Покрайней мере похож на него. Причем он именно внутри, на расстоянии 5 мм примерно от входа. У меня давно гемморой, сейчас в состоянии ремиссии. И тут такое. Никогда с подобным не сталкивалась. Я помазала его Левомеколем. Боль поутихла. Может ли в таком месте появиться прыщ? И как его лечить?
Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

5 ответов

Надежда 2019-07-26 17:30
Сейчас еще посмотрела на него в зеркало. Вокруг прыща темное пятнышко.
Надежда 2019-07-26 17:49
Теперь поняла, что это скорее всего тромб (так ли это?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-26 18:46
Здравствуйте, визуально складывается впечатление о перианальном венозном тромбозе. Можете в настоящее время использовать гепатромбин Г 3-4 раза в день, а также марганцевые ванночки 2 раза в день
Платная консультация
Надежда 2019-07-26 21:42
Спасибо, уже начала. Знакома с ними, к сожалению (как сразу не поняла, даже странно. Скажите. Можно ли ходить с тромбозом? Гулять, например? Делать гимнастику? Или лучше сейчас от всего воздержаться
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-26 21:54
Физическую активность лучше уменьшить.